Villa des Pachas , vue et accès mer
| Wi-Fi | Piscina Piscina a sfioro | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Equitazione Canoa Escursioni a piedi | Centro benessere e relax Massaggio completo del corpo Massaggio della testa Massaggio della schiena | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Villa des Pachas, vue et accès mer Le François, di 280 m², che può ospitare fino a 11 persone, è situata in una zona sul mare, a 3 km da Ilet Petite Grenade.
Gli ospiti troveranno Ilet Long a circa 25 minuti a piedi da questa villa con 4 camere da letto, mentre la Casa Clement è a 15 minuti in auto.
Da questa villa potrai godere di una vista sul mare. I servizi igienici della Villa des Pachas, vue et accès mer comprendono anche una cabina doccia. I bagni sono inoltre dotati di asciugacapelli e teli da bagno per il tuo comfort.
I servizi di self-catering includono un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria, forniti in una zona pranzo. Potrai gustare piatti francesi presso il ristorante Le Belem, situato abbastanza vicino a questo luogo. Dotata di una piscina, la Villa des Pachas, vue et accès mer offre la possibilità di praticare canottaggio per mantenersi attivi durante il viaggio.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Banco concierge
- Animali domestici ammessi
- Spiaggia privata
- Camere anallergiche
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Massaggio della schiena
- Massaggio della testa
- Massaggio completo del corpo
- Massaggio dei piedi
- Canoa
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Piscina con la vista
Servizi
- Pulizie
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa des Pachas , vue et accès mer?
Gli ospiti della Villa des Pachas , vue et accès mer possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
La Villa des Pachas , vue et accès mer dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa des Pachas , vue et accès mer possono godere di una piscina a sfioro disponibile in loco. - ❓
La Villa des Pachas , vue et accès mer è dotata di una cucina?
La Villa des Pachas , vue et accès mer dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa villa?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa villa con i propri animali domestici. - ❓
C'è un'area di spiaggia all'interno di questa struttura la Villa des Pachas , vue et accès mer?
La Villa des Pachas , vue et accès mer dispone di una spiaggia privata con Wi-Fi gratuito e strutture per sport acquatici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa des Pachas , vue et accès mer?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare alle François sono la Casa Clement e Ilet Fregate, che si trovano rispettivamente a 7 e 2 km dalla Villa des Pachas , vue et accès mer. Inoltre, si consiglia di visitare Ilet Petite Grenade ( 2,1 km).